Все новости  /  Новости  /  В России выписан первый штраф за курение в подъезде
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

В России выписан первый штраф за курение в подъезде

22.11.2013.

Наложено первое административное взыскание по новой статье, предусматривающей наказание за курение в общественном месте, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Набережные Челны.

Во время профилактического обхода участка участковый уполномоченный полиции заметил в темном окне подъезда огоньки сигарет. Как и оказалось, на лестничной площадке одного из подъездов дома 36/7/1 курили 32-летний парень из 31-го комплекса и 37-летняя жительница Актанышского района.

По данному факту был составлен административный протокол по статье 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». Правонарушителям грозит штраф в размере от 500 до 1500 рублей.

К слову, сотрудниками полиции выявлено 8 фактов продажи табачных изделий несовершеннолетним и еще 7 — пива. Случаев реализации спиртосодержащей продукции после десяти вечера зафиксировано четыре, в следствие чего изъято 247 литров пива. Также по каждому факту правонарушения составлены административные протоколы по статьям 14.2 и 14.16 пункт 2.1. КоАП РФ. В первом случае закон предусматривает наказание в виде штрафа от трех до четырех тысяч рублей, во втором — от ста до двухсот тысяч рублей.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 22.11.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:30