Все новости  /  Новости  /  В России появится информационная система ЖКХ
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

В России появится информационная система ЖКХ

30.10.2013.
Она должна объединить сведения, относящиеся к сфере ЖКХ по всей России, bfm.ru.
Вице-премьер Дмитрий Козак поручил Министерству связи и массовых коммуникаций России разработать информационную систему, которая объединит сведения, относящиеся к сфере ЖКХ по всей России. О полученном распоряжении сообщает пресс-служба ведомства.
Пользователями государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ станут как власти, так и рядовые граждане. Чиновникам система должна помочь анализировать большие объемы информации из регионов. Россияне же смогут предоставлять информацию по услугам ЖКХ в своих домах. Получать доступ к этим данным люди смогут через портал госуслуг.
Чтобы поставщики коммунальных услуг не затягивали с передачей информации в сеть, услуга не будет считаться оказанной (и следовательно подлежащей оплате), пока сведения о ней не появятся в ГИС ЖКХ. Это должно сделать более открытой работу органов жилищно-коммунального хозяйств
При разработке системы Минкомсвязи собирается активно сотрудничать с Министерством регионального развития РФ. Особенно это будет касаться создания аналитической части ГИС. Ее специалисты Минкомсвязи собираются формировать, исходя из заказа Министерства регионального развития.
В некоторых регионах России потребление услуг ЖКХ ограничивается «социальными нормами». Власти напоминают, что пока это делается в порядке эксперимента.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 30.10.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:30