Все новости  /  Новости  /  Сбербанк перестал выдавать валютные кредиты
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Сбербанк перестал выдавать валютные кредиты

03.04.2014.

В пресс-службе крупнейшего банка России сообщили, что прием заявок по валютным кредитам прекращено с 1 апреля на неопределенный срок, сообщает журнал "Деловой квартал"

«При этом банк предварительно проанализировал потребности своих клиентов и выявил, что текущий спрос на кредиты в валюте может быть полностью удовлетворен предложениями со ставками в рублях с сохранением всех преимуществ продуктов Сбербанка, включая предложения по акциям», — отметили в пресс-службе банка.

По словам представителей Сбербанка, решение о прекращении выдачи кредитов в иностранной валюте было принято для «оптимизации структуры текущего портфеля и его стабильного поведения в будущем при любых изменениях курса иностранных валют».

 «Я не ожидаю, что банк потеряет клиентов из-за этого. Ведь спрос на валютные кредиты довольно низок. Тем более часть клиентов не являются качественными заемщиками и их потеря не будет существенным фактором для Сбербанка. Есть только категория граждан, которые получают зарплату в долларах или их ставка привязана к курсу валют, этой категории, действительно, выгодно брать валютные кредиты. Однако количество таких клиентов мало, и теперь они не смогут обслуживается в Сбербанке. В целом я полагаю, мы можем увидеть похожие действия от ряда других организаций», — считает Михаил Кузьмин, аналитик «Инвесткафе».

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 03.04.2014  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:29