Все новости  /  Новости  /  Правительством РФ утверждены новые правила бытового обслуживания населения
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Правительством РФ утверждены новые правила бытового обслуживания населения

20.09.2020.

Новые Правила начнут регулировать отношения между потребителями и исполнителями в сфере бытового обслуживания населения с 2021 года.

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2020 г. N 1514 "Об утверждении правил бытового обслуживания населения" принято в связи с тем, что с 1 января 2021 года Правила бытового обслуживания населения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 1997 г. № 1025 утрачивают свою силу.

Новые Правила разработаны с учетом общего вектора динамического соответствия форм обслуживания населения (на современном этапе отмечается изменение оснащенности исполнителей услуг разнообразными прогрессивными техническими средствами, позволяющими в том числе в целом ряде случаев выполнять заказ на дому у заказчика, что значительно расширяет перечень бытовых услуг, оказываемых в рамках выездных форм обслуживания).

С целью сохранения возможности равноценного правового регулирования различных видов бытового обслуживания в Правилах предусматриваются особенности оказания отдельных видов услуг (выполнения работ).

При этом документ не содержит нормы, дублирующие положения Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» и других нормативных актов.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 20.09.2020  |  23:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:24