Все новости  /  Новости  /  В штате Огайо суд приговорил недовольного и агрессивного потребителя к 2 месяцам работы в фастфуде.
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

В штате Огайо суд приговорил недовольного и агрессивного потребителя к 2 месяцам работы в фастфуде.

07.12.2023.

К месяцу тюрьмы и двум месяцам работы в сфере быстрого питания 39-летняя Розмари Хейн была приговорена мунициальным судом Пармы, штат Огайоза то, что бросила миску горячим буррито с курицей в лицо 26-летней сотруднице Chipotle Эмили Рассел в Парме, штат Огайо. Судья предложил Розмари на выбор 90-дневное тюремное заключение или 30-дневный срок, но, дополненный 60 днями работы в фастфуде, из чего обвиняемая выбрала последнее. Кроме того, Хейн  заплатит дополнительно штраф в размере 250 долларов и с последующим испытательным сроком в течение двух лет. Как сообщил судья в интервью американской компании CNN, Хейн вряд ли искренне раскаилась в содеянном, так как даже, во время слушания она продолжала жаловаться на качество еды в этом фастфуде.

Изначально суд женщине назначил штраф и 180-дневное тюремное заключение с отсрочкой в 90 дней, однако судья Тимоти Гиллиган предложил обвиняемой необычную сделку -уменьшить тюремный срок на 60 дней, если осужденная согласится проработать два месяца по 20 часов в неделю в любой сети фастфуда, на что Хейн и согласилась.

Судья заявил, что предложил такое необычное наказание не только в качестве метода поставить виновную на место пострадавшей, но и как способ сэкономить деньги налогоплательщиков на содержание Розмари в тюрьме.

Пострадавшая Эмили Рассел  уже уволилась из ресторана Chipotle, где произошел инцидент и где она проработала четыре года, поскольку ей было тревожно появляться на прежнем месте работы и она даже не получила никакой поддержки или компенсации от компании. «Мне пришлось работать дальше с лицом и волосами, испачканными в буритто, еще 4 часа, потому что никто не пришел мне помочь», -  пожаловалась потерпевшая.
Теперь Рассел работает в другой сети общественного питания, но на более низкой должности. «Ей [Хейн] повезло работать всего 20 часов в неделю - я трудилась 65 [часов]», - отметила пострадавшая 26-летняя Рассел.

И вот, теперь, уже бывшая работница Chipotle собрала около 2 000$ на краудфандинговой платформе GoFundMe. Вырученные деньги, по словам Рассел, будут направлены на оплату счетов и сеансов психологической помощи.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 09.09.2023  |  00:00

Страница изменена: 08.12.2023  |  15:41