Все новости  /  Новости  /  XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024»
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024»

21.03.2024.
10-11 апреля пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024», посвященная формированию культуры и подготовке профессионалов в сфере пищевой безопасности. Мероприятие проводится при поддержке Роскачества, от которого выступит директор Центра компетенций в области пищевой безопасности Наталья Колганова.
 
По результатам исследований, проводимых сообществом Food Safety, основная причина всех нарушений на пищевом предприятии - это человек. Ошибки, которые допускают сотрудники, связаны как с низкой культурой производства, так и с отсутствием необходимых знаний. Это подтверждают эксперты - руководители лидирующих предприятий в России, представители отраслевых союзов, аудиторы и сами специалисты. Единственным решением проблемы, которое активно продвигает Food Safety, является актуализация и масштабирование, популяризация лучших практик. Сообщество убеждено, что именно человек должен стать этой лучшей практикой.
 
Конференция будет посвящена рассмотрению главных элементов формирования культуры пищевой безопасности, включая ее "анатомию": что является "мозгом", управляющим процессами, что "скелетом" - опорой всего "организма", и что "сердцем" - питающим элементом, обеспечивающим поддержание жизни. Эксперты также разберут ключевые моменты подготовки профессионалов в сфере качества и пищевой безопасности, включая вопросы образования и мотивации выбора данной отрасли, которые должны закладывать фундамент для будущих экспертов. Будут рассмотрены научные разработки, позволяющие создавать инновационные и эффективные решения.
 
Своим опытом поделятся ведущие предприятия России. В ходе мероприятия также будет изучаться международный опыт. Эксперты рассмотрят, как обеспечить регулярную актуализацию и разработку решений в сфере пищевой безопасности, а также представят проверенные новые решения.
 
Конференция пройдет в онлайн-формате, и лидеры всех отраслей соберутся вместе, чтобы поделиться проверенными и эффективными решениями. Все желающие, со всех уголков России и зарубежных стран, смогут присоединиться к мероприятию.
 
За два дня работы в ходе 4 сессий перед участниками выступят более 16 спикеров. Сессии будут посвящены законодательству, образованию, обучению сотрудников, научным разработкам, а также представлению лучших практик для обеспечения пищевой безопасности.
 
Заключительной частью конференции станет подведение итогов премии Food Safety Awards - единственной в России премии в сфере пищевой безопасности.
 

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 21.03.2024  |  00:00

Страница изменена: 21.03.2024  |  13:21