Все новости  /  Новости  /  Болеющие школьники смогут присутствовать на уроках по Skype
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Болеющие школьники смогут присутствовать на уроках по Skype

01.09.2016.

Новые технологии существенно расширили пределы школьного кабинета. Теперь столичным детям не придется пропускать уроки. Юные москвичи смогут посещать уроки по Skype, если из-за болезни они вынуждены оставаться дома, сообщает пресс-служба Правительства города Москвы.

Как отмечает заместитель руководителя департамента образования Татьяна Васильева, виртуальные уроки тестируют в нескольких школах столицы. Раньше подобная технология использовалась в некоторых школах Москвы во время карантина по гриппу, когда все учащиеся оставались дома.
Васильева отмечает, что практика дистанционного обучения используется для работы с детьми, находящимися на длительном лечении и не имеющим возможности ходить в учреждение образования. Применение этой практики оговаривается с каждым учителем отдельно.
Однако, учитывая все плюсы дистанционного обучения, все-таки оно не должно подменять стандартную форму обучения, считает Руководитель Всероссийского общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин. Благодаря стандартной форме обучения происходит живое общение в классе. Учитель может проследить, чем занимается ученик на уроке, к сожалению, дистанционная технология этого позволить не может.
Сегодня даже во время занятия можно подключиться к уроку в другой школе, чтобы, например, устроить дискуссию. Так, в Мосгордуме предлагают проводить для столичных учеников телемосты с российскими регионами в рамках уроков "Основы религиозных культур и светской этики". Местные учителя с "другого конца экрана" расскажут ученикам об обычаях, традициях, религии своего региона.
Сегодня, благодаря стремительному развитию информационных технологий, улучшилась система отслеживания за успехами ребенка в школе. У каждого ученика есть свой электронный дневник, и родитель может в любой момент справиться об успехах чада несколькими кликами мышки. А за присутствием ребенка в школе можно следить благодаря электронным картам системы «Проход и питание».

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 31.08.2016  |  23:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:27