Полезная информация  /  Статьи  /  Январь 2014  /  О пользе автомобильных ионизаторов
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

О пользе автомобильных ионизаторов

25.12.2013.

Всем прекрасно известно, что ионы, которые содержатся в атмосфере, могут влиять на самочувствие и поведение. Скажем, в горах с высокой концентрацией отрицательно заряженных ионов человек всегда чувствует себя прекрасно, бодро, кажется, что силы его не покинут никогда. А содержание большого количества положительно заряженных ионов, наоборот, создает подавленность, упадок сил, сонливость. То же самое можно сказать и об автомобилях: состояние сонливости будет преследовать вас, если не использовать ионизаторы-увлажнители воздуха. Когда воздух проходит через систему отопления автомобиля, положительно заряженные ионы образуются в количестве, превышающем норму, что само по себе не является полезным для организма.

Если в салоне автомобиля будет постоянно душно, то это приведет к состоянию апатии, а также к потери бдительности и внимания. Не секрет, что системы вентиляции, которые используются в автомобилях, часто нарушают электрический баланс в салоне, что приводит к образованию большого количества положительно заряженных частиц.

Складывается ситуация, что люди, передвигаясь на машине, постоянно дышат несвежим, отравленным воздухом. Ведь в таком воздухе содержатся смог, пыль и грязь. Чтобы избавиться от этих вредных веществ, используется ионизатор воздуха с функцией увлажнения.

Ионизатор в автомобиль всегда будет устранять и неприятный, а к тому же, вредный запах никотина. Такой прибор актуален в пробках, когда в салон проникают прочие запахи из других автомобилей. Не менее актуален такой прибор и в старых машинах, которые служат уже не первый год.

В салоне машины за годы эксплуатации накапливаются разные запахи, которые уже невозможно выветрить. Пожалуй, все знают прекрасно, как пахнет машина, которая служит верой и правдой своему хозяину уже на протяжении многих лет. А ионизатор, особенно с функцией увлажнения поможет забыть об этом.

Очиститель воздуха, как правило, работает по принципу так называемого ионного ветра. Это  естественная циркуляция воздуха. Отсюда следует, что ионизатор не будет издавать никакого шума, вырабатывая полезные отрицательные ионы, уничтожая грязь, пыль, микроорганизмы, а также вырабатывая озон, который является в допустимых количествах полезным для человеческого организма. Частицы озона также служат для борьбы с вредными бактериями, микроорганизмами, вирусами.

 

Прислать новость

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 25.12.2013  |  00:00

Страница изменена: 02.03.2024  |  14:45