Полезная информация  /  Статьи  /  Январь 2014  /  О грузоперевозках и грузчиках
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

О грузоперевозках и грузчиках

10.02.2014.

Перемещение, транспортировка крупногабаритных, тяжёлых и нестандартных предметов мебели, музыкальных инструментов и других подобных единиц перевозки – это достаточно трудоемкий процесс. Действительно, перевезти пианино, рояль, сейф или банкомат непросто. К тому же, пианино – это не только громоздкий и тяжелый инструмент, но и очень деликатная дорогая вещь. Сразу же возникают проблемы при переносе в дверях, на порогах и лестничных проемах. Процесс усложняется тем, что при сильных вибрациях и трениях могут повредиться внутренние составляющие инструмента, что приводит к искажению звука.

Поэтому не каждой мувинговой фирме под силу такая работа. Грузчики должны обладать особыми навыками, умениями и опытом. Помимо этого, используются специальные приспособления, требующие от них большой сноровки и профессионализма. Также задействуется особого объема и грузоподъемности транспорт, внутри которого находятся крепления, не позволяющие инструменту перемещаться во время движения. Стены кузова оббиваются мягким материалом, что позволит защитить пианино от повреждений в случае внезапного выхода из строя одного из креплений.

Следует отметить, что большинство компаний проводит все такелажные работы на достаточно высоком уровне. Трудности, с которыми, в основном, сталкиваются при перевозке пианино и других ценных вещей, хорошо изучены уже специалистами. На сегодняшний день найдены правильные решения в этом плане.

Если вы намерены воспользоваться услугами компании, которая специализиуется на погрузочно-разгрузочных работах, для начала необходимо заключить договор с такелажной компанией. В солидных компаниях перед перевозкой того или иного груза назначается его предварительный осмотр с выездом специалиста такелажной компании на место для оценивания перевозимого объекта и упаковочного материала, а также изучения пути его перемещения.

Профессиональные бригады работают быстро, аккуратно, кроме того качественно осуществляют транспортировку различных предметов, благодаря многолетнему опыту и большому энтузиазму работе.  Многие компании, специализирующиеся на погрузочно-разгрузочных работах, принимают заказы круглосуточно без выходных и праздников, так что Вы можете в любое время сделать заказ грузчиков для выполнения срочных и тяжёлых работ. Существующие гибкие системы оплаты услуг приятно удивляют, чтобы клиенты сэкономили свои деньги, нервы и силы.

 

Прислать новость

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 10.02.2014  |  00:00

Страница изменена: 02.03.2024  |  13:50