Полезная информация  /  Статьи  /  Январь 2014  /  Микроволновая печь: как продлить жизнь СВЧ-кормилицы
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Микроволновая печь: как продлить жизнь СВЧ-кормилицы

15.01.2014.

Бытовые приборы, которые способны облегчить жизнь современного человека, имею достаточно высокую стоимость. А так как прослужит эта техника не один сезон, покупатель всегда найдется.
Наверное, чуть ли ни в любом доме на кухне располагается микроволновая печь. Каждый день ее подвергают интенсивной эксплуатации: разогреть, разморозить, приготовить пищу.
Гарантийный срок у микроволновки не более 2 лет, служит она до 7 лет в зависимости от модели и условий эксплуатации.

Как же продлить жизнь домашней кормилице?

Достаточно будет тщательно ухаживать за ней и бережно пользоваться. Не рекомендуется использовать СВЧ-печь для приготовления первых блюд, так как пары воды повышают влажность, чем наносят вред устройству. Готовить супы категорически запрещено, так как такого рода процедура требует слишком много времени, если только это не легкие и быстрые в приготовлении супы-пюре. При подогревании блюд жидкой консистенции ни в коем случае нельзя закрывать контейнер крышкой. Если решили сделать кашу, выставляйте среднюю мощность и никогда не готовьте на максимальной. Не используйте в микроволновке пищевую пленку и пластиковую посуду, если только это не специальная посуда для СВЧ. Для режима гриля идеальным вариантом будет керамическая или стеклянная посуда.
Устанавливаться микроволновая печь должна на некотором расстоянии от стены кухни. Дабы исключить возможность перегрева устройства, обеспечьте наличие свободного пространства вокруг СВЧ-печи. После каждого использования очищайте внутреннюю поверхность от грязи и влаги. Если еда разлилась в момент приготовления, немедленно остановите процесс, вымойте и высушите поворотную подставку. Тщательное очищение необходимо в том случае, если есть жировые загрязнения. Чистящее средство выбирается, исходя из материала покрытия микроволновки. После нанесения этого средства выдерживают некоторое время и удаляют его мягкой тряпочкой, после чего промывают водой и высушивают. Открывать дверцу для проветривания не рекомендуется, в конструкции имеются вентиляторы, которых вполне будет достаточно, внутри запах практически не остается. В некоторых моделях есть специальная функция удаления запахов, которая на 5 минут запускает режим вентиляции после приготовления.
Заботьтесь о домашней технике, и тогда она позаботиться о вас. Это не так сложно, а полученная польза колоссальна.

 

Прислать новость

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 15.01.2014  |  00:00

Страница изменена: 02.03.2024  |  14:17