Полезная информация  /  Статьи  /  2013  /  Выбираем охранное агентство
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Выбираем охранное агентство

12.12.2013.

Порой только обращение к услугам профессионального охранного агентства гарантирует благополучие и безопасность. Особенно это актуально для преуспевающих граждан, да и тем, чей достаток чуть выше среднего, также стоит задуматься об усилении охраны. Для кого-то будет достаточно установки сигнализации и монтажа тревожной кнопки, а другим потребуется личная охрана для себя и своих близких.

По словам Председателя Совета директоров ГПБ «Альфа-Антикриминал» Мангушева Святослава Валерьевича, к выбору агентства необходимо подойти со всей серьезностью. Дело в том, что охрана – это быстро развивающаяся сфера, и список соответствующих организаций множится день ото дня. Не все из них могут похвастаться должным опытом работы, наличием материально-технической базы и профессиональных сотрудников. Так с чего же начать поиски?

Для начала определите свой бюджет. Экономить на безопасности нельзя, но у всех разные возможности. Рассмотрите имеющиеся варианты в устраивающей вас ценовой категории. Если предложения не кажутся вам очень заманчивыми и вызывают сомнения, возможно, стоит пересмотреть представления о том, сколько могут стоить услуги в такой сфере деятельности, как охрана ЧОП. Следующий этап – поиск отзывов об организации. Это именно тот случай, когда сарафанное радио работает. Стоит поинтересоваться у знакомых и коллег, заслуживает ли компания доверия. Не беда, если никто не пользовался ее услугами, современные способы обмена информацией позволяют достаточно оперативно получить все интересующие вас данные. Интернет-ресурсы, на которых пользователи оставляют отзывы о различных фирмах, региональные форумы – вот основные источники, благодаря которым вы сможете узнать об уроне предоставляемых услуг.

Определившись с фирмой, рекомендуется посетить ее представительство. Офис – это лицо организации, которое многое говорит о ее успешности и отношении к клиентам. В захламленном неприбранном помещении невозможно содержать в порядке документацию, никто не сможет дать гарантию, что ваш договор здесь не будет утерян. А отсутствие современных средств связи и оргтехники свидетельствует о подобном состоянии автопарка, вооружения, технического оснащения охраны. Рекомендуется поинтересоваться спектром предоставляемых услуг – профессиональное агентство предлагает как личную охрану, так и сопровождение грузов, обход территории, монтаж сигнализации, выезд ГБР и прочее.

Наконец, деятельность агентства должна быть лицензирована, а каждому сотруднику нужно иметь не только фирменное удостоверение, но и разрешение на работу, хранение и применение оружия, других средств защиты, выданное органами МВД.

 

Прислать новость

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 12.12.2013  |  00:00

Страница изменена: 02.03.2024  |  15:24