Полезная информация  /  Статьи  /  2013  /  Покупка лазерного нивелира: стоит ли овчинка выделки?
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Покупка лазерного нивелира: стоит ли овчинка выделки?

28.11.2013.

Каждый, кто хотя бы раз практиковался в строительстве или делал ремонт, знает, что в этом ответственном деле первые помощники – это хорошие и качественные инструменты. Можно сэкономить на услугах профессиональной ремонтной бригады, но не стоит откладывать покупку инструментов. Пожалуй, одним из самых нужных в ремонтном деле по праву считается лазерный нивелир. Не забудьте включить его приобретение в список важных покупок. Если вы планируете положить плитку, выровнять стены, поклеить обои – для всего этого нужно применение лазерных нивелиров. 

Многие отдают предпочтение уровню, который не утратил своей популярности. Но у профессионалов, и тех, кто любит идеальную точность, всегда есть лазерный нивелир. Простой в использовании, он компактен, достоверен и многофункционален. Применение лазерных нивелиров позволяет работать с любыми поверхностями, автоматически их выравнивая. Вам не придется самостоятельно искать идеально ровное место для того, чтобы установить прибор. Лазерное устройство справится с этой задачей самостоятельно. При этом нивелир выдает точные показания и в условиях яркой освещенности.

Применение лазерных нивелиров - вариант выигрышный еще и потому, что позволяет автономно осуществлять оценку плоскостей на протяжении длительного времени без подзарядки. При этом можно выбирать различные режимы работы для экономии заряда батареи аккумулятора. Но можно приобрести прибор, который будет работать от сети, тогда проблем с подзарядкой не будет вовсе.

К несомненным плюсам можно отнести и относительно низкую стоимость данного инструмента. Можно выбрать недорогой вариант для домашнего пользования и забыть о пузырьковом уровне раз и навсегда. Покупка лазерного нивелира поможет сэкономить на найме профессиональных строителей, и позволит выполнить все работы самостоятельно.

Каковы принципы работы прибора? Лазерный нивелир отбивает уровень поверхности с помощью луча, который устройство фокусирует при помощи линзы, и направляет в виде точки или линии на поверхность. Стоит отметить, что не все лазерные нивелиры автоматически выполняют настройку уровня. Есть приборы, которым требуется ручная настройка. Обратите на это внимание при покупке.

На какой бы модели устройства вы не остановили свой выбор, в любом случае, покупка лазерного нивелира шаг правильный и нужный. С его помощью легче справляться с задачами по ремонту помещений и экономить на услугах профессиональных мастеров.

 

Прислать новость

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 28.11.2013  |  00:00

Страница изменена: 02.03.2024  |  16:32