Полезная информация  /  Статьи  /  2013  /  Покупаем мебель для спальни
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Покупаем мебель для спальни

05.12.2013.

В современном мире существует огромнейший выбор кроватей и в целом мебели для спальни. Как говорится, есть из чего выбрать. А это всегда хорошо. Можно подобрать все, что угодно на свой вкус и кошелек. 
Но где лучше всего приобрести диваны, кровати из массива? Можно, конечно, обойти несколько популярных сетей мягкой мебели, а можно заглянуть в какой-нибудь интернет-магазин диванов и другой мебели для спальни, где все модели собраны в одном месте по более привлекательным ценам.

Конечно, в интернет-магазине мебель нельзя потрогать или пощупать, но отчаиваться по этому поводу не следует, т.к. каждый потребитель в интернет-магазине имеет право ознакомится с подробной информацией о том или ином товаре.

Для справки:
В соответствии со ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
Кроме того, потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 Закона «О защите прав потребителей», а также информация о порядке и сроках возврата товара.

Поэтому покупать товары в интернет-магазинах стало намного безопаснее и выгоднее.

Согласитесь, в интернете больше выбора, здесь вы найдете мебель по привлекательной цене и качеством не хуже, чем в обычном магазине. Помимо диванов, кроватей, в интернете можно купить матрасы, мебельные аксессуары и принадлежности, которые смогут удовлетворить вкусы любых, даже самых привередливых покупателей.

К примеру, кровати из натурального дерева всегда пользовались особой популярностью среди людей, которые заботятся о своем сне. Такие модели во все времена присутствовали в интерьере любой спальни. Популярность дерева можно легко объяснить. Данный материал является экологически чистым. Помимо всего прочего, он выглядит эстетически привлекательным.

Кровати из дерева применяются для создания практически любого интерьера. Главный критерий выбора кровати – это качество ее матраца. Он должен быть, в первую очередь, мягким и комфортным, чтобы вам было удобно на нем спать. Также не стоит забывать о долговечности и прочности той или иной модели.

Обо всем об этом можно узнать на страницах интернет-магазинов, которые торгуют мягкой мебелью. Желаем вам приятных покупок!

 

Прислать новость

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 05.12.2013  |  00:00

Страница изменена: 02.03.2024  |  16:25