Полезная информация  /  Статьи  /  2013  /  О требованиях к спецодежде
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

О требованиях к спецодежде

15.12.2013.

Закон предусматривает предоставление производством для всего рабочего коллектива необходимой спецодежды, которая включает все средства индивидуальной и коллективной защиты. Общеизвестно, что на строительных площадках риск получить травму особенно велик, а поэтому для строителей профессиональная экипировка должна быть максимально защищающей и безопасной.

Основное, для чего данная одежда используется, конечно же, безопасность работающего. А потому производство рабочей обуви и формы должно выполняться по следующим требованиям.

Одежда должна быть высокопрочной и устойчивой к разрывам,  выполнять свои защитные функции во всех погодных условиях, а также поддерживать микроклимат. Защищать кожу рабочего от активных солнечных лучей, радиоактивных компонентов и излишков пыли. И, несомненно, быть удобной и комфортной, не вызывать напряжения мышц и дискомфорта. При соответствии всем этим требованиям, спецодежда прайс будет иметь не маленький, но оно того будет стоить.

Физические и технические требования – это еще не все, чему должна соответствовать одежда для рабочих. Кроме этого нужно учитывать психоадаптационные свойства. Это говорит о том, чтобы в одежде можно было свободно двигаться, самые травмированные участки должны иметь повышенную защиту, на вещах необходимы дополнительные карманы, в которых можно хранить подручные инструменты.

Нельзя забывать и о красоте: подходящем цвете и дизайне, сочетающихся с высоким качеством материалов. Кроме этого средства индивидуальной и коллективной защиты не должны быть перегружены лишними мелкими деталями, такими как молнии, пуговицы и застежки.

К тканям и другим материалам, которые использует производство рабочей обуви и одежды, также существуют определенные требования и стандарты. Они должны быть прочными, устойчивыми к грязи и деформации во время стирки; иметь высокую воздухопроницаемость и водонепроницаемость.

Эти требования лучше всего выполняют смесовые ткани, которые совмещают, например хлопок и вискозу, или полиэстер. Одежду также пропитывают специальными веществами, которые удерживают воду.  Помимо этого такие ткани менее податливы помятости. Это качественная спецодежда, прайс которой соответствует ее свойствам.

При соблюдении всех вышеописанных требований спецодежда сделает труд не только безопасным, но еще и более эффективным.

 

Прислать новость

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 15.12.2013  |  00:00

Страница изменена: 02.03.2024  |  15:22