Полезная информация  /  Статьи  /  2013  /  О комплекте оборудования для спутникового телевидения НТВ Плюс
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

О комплекте оборудования для спутникового телевидения НТВ Плюс

12.12.2013.

Комплект спутникового телевидения «НТВ Плюс» даёт возможность подключиться к одному из крупнейших российских телеоператоров и получить доступ к цифровому телевидению высокого качества как в стандартном формате, так и в формате высокого разрешения.

Комплект спутникового телевидения «НТВ Плюс» состоит из офсетной антенны, улавливающей сигнал со спутника; конвертера,  закреплённого на рефлекторе и принимающего сфокусированный антенной сигнал; ресивера, принимающего и декодирующего переданный с конвертера сигнал; коаксиальных кабелей, соединяющих конвертер, ресивер и телевизионный приёмник; различных разъёмов и крепёжных элементов; карты активации доступа; абонентского договора на оказание услуг.

Антенны, входящие в стандартный комплект оборудования, являются параболическими ассиметричными, так называемыми офсетными. Размеры их рефлекторов сравнительно невелики – всего 0,6-0,9 м,  что вполне достаточно для приёма сигнала со спутников Eutelsat 36А/36B, расположенных на геостационарной орбите на 36° восточной долготы. Особенность офсетной антенны заключается в том, что сигнал фокусируется значительно ниже геометрической оси отражателя. При такой геометрии конвертер, расположенный в фокусе и предназначенный для приёма отражённого сигнала,  не затеняет полезную поверхность рефлектора, что приводит к повышению качества приёма.

«НТВ Плюс» своим пользователям предлагает различные модели конвертеров круговой поляризации, предназначенные для приёма сигнала в SD и HD форматах. Эти конвертеры могут быть как с одним, так и с двумя или четырьмя выходами, что зависит от количества телевизоров, к которым пользователь собирается подключить спутниковое телевидение. Основные параметры этих устройств – поддерживаемая частота, так как диапазон частот, на которых работают транспондеры спутников, транслирующих телевизионные каналы для «НТВ Плюс», жёстко привязан именно к этой телекомпании.   

Ресиверы, предназначенные для приёма и декодирования цифрового сигнала и передачи изображения на экран телевизора, также имеют определённую специфику. Поэтому не каждая модель может подойти именно для работы с данным оператором спутникового телевидения. Учитывая высокую стоимость оборудования, чтобы не ошибиться в выборе и не выбросить впустую деньги, следует придерживаться рекомендаций «НТВ Плюс» по выбору приёмных устройств. 

Следует отметить ещё один важный элемент, не входящий в комплект оборудования «НТВ Плюс», но при отсутствии которого просмотр спутникового телевидения будет невозможен – это сам телевизор. Его характеристики являются, в конце концов, определяющими при попытке наладить просмотр качественного изображения. Так, если телевизор не поддерживает HD формат, то и получить изображение высокого разрешения будет нельзя.

 

Прислать новость

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 12.12.2013  |  00:00

Страница изменена: 02.03.2024  |  15:26