Полезная информация  /  Статьи  /  2013  /  Электронный манок - незаменимый помощник охотника
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Электронный манок - незаменимый помощник охотника

26.11.2013.


Каждый охотник, занимающийся охотой профессионально или любительски, знает о существовании такого полезнейшего и незаменимого приборка как манок. Ведь манок - это приспособление, способное своим звучанием имитировать голоса птиц или зверей, тем самым приманивая необходимую живность.

В любом охотничьем магазине можно будет купить манок на утку. Охота в Подмосковье довольно популярна, поэтому продавец консультант без труда окажет вам квалифицированную помощь.

Конструкция манков разнообразна. Материал из которого выполнен манок (будь то пластмасса, дерево или металл) не играет особую роль, главное ведь - качественное изготовление.

По способу изготовления можно выделить два типа манков. Это самодельные (собранные в домашних условиях) и манки фабричного производства (чаще электронные).

Манки, выполненные кустарным способом обычно изготавливаются из дерева, жести, гусиного пера, бересты и других материалов.

Электронные манки чаще фабричного производства, однако такие манки бывают и самодельными, выполненными в домашних условиях.

Какой электронный манок выбрать?

Манок электронный очень помогает охотникам не имеющим острого слуха и для тех, кто не умеет воспроизводить голоса птиц, животных. К сожалению такая проблема касается большинства охотников, поэтому такой чудо прибор является для него спасением. При неумелом пользовании манок способен не привлечь, а наоборот отпугнуть животное.

Российский рынок способен предложить охотнику огромнейший ассортимент в выборе электронных манков зарубежного и отечественного производства.

Среди отечественных выделяются манки серии "Егерь", "Плюрифон" и "Беркут". Они отличаются большим ассортиментом голосов, различными габаритными размерами и техническими характеристиками, которые позволят каждому охотнику индивидуально подобрать электрический манок.

"Егерь-5"

Это обновленная и улучшенная модель манка "Егерь-5М". Она имеет более расширенную фонотеку и улучшенный дисплей. Отображает номер и название проигрываемого трека (голоса), комбинированный регулятор из двух кнопок позволяет перезаписывать звуки. Динамик способен приманить животное на расстоянии до 150 метров. Есть возможность подключения дополнительного внешнего динамика, имеется разъем для съемной карты microsd.

224 голоса птиц и зверей, имеющихся в фонотеке способны разнообразить не только вашу охоту,  но и помочь в научных исследованиях и фотографировании.

 

Прислать новость

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 26.11.2013  |  00:00

Страница изменена: 02.03.2024  |  16:38