Минсельхоз: Продукты могут подорожать из-за ослабления рубля

Продукты на прилавках российских магазинов могут подорожать из-за ослабления курса рубля. Об этом в пятницу журналистам заявил глава министерства сельского хозяйства Николай Федоров, передает Агентство Бизнес Новостей со ссылкой «Прайм».
По его словам, 80% продуктов в российских магазинах обеспечивают внутренние производители. Только 20% продуктов приходится на импорт. Федоров отметил, что несмотря на колебания курса рубля, правительство России сможет защитить отечественный рынок.
Отметим, продовольственная инфляция в прошлом году составила 6,1%. Она оказалась меньше общей инфляции на 0,4%, и меньше продовольственной инфляции 2012 года на 0,6%.
Другие материалы
- 29.03.2025. Мойка автомобиля вне закона: где нельзя мыть машину и как избежать штрафа до 10 000 ₽
- 29.03.2025. Обмен жилья: Тайный ритуал советских стен и современные метаморфозы
- 29.03.2025. Прокат велосипедов: «Свобода» с кандалами. Или как вас обдерут за глоток воздуха.
- 29.03.2025. Как поднять настроение естественным путем: Роспотребнадзор рекомендует продукты-антидепрессанты
- 28.03.2025. Ипотечный эпос: Как семейные кредиты переписывают карту российского жилья
- 22.03.2025. Вам пришли чужие деньги на карту? Почему нельзя их тратить и как избежать тюрьмы
Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?