Re: Починка, возврат телефона
Potrebinforms.ru, Потребинформс, потребители, закон, право, защита, ресурсЗащита прав потребителей. Правовой портал. Информационный ресурс.

Страницы контентаФорумКонференция форумаВозврат или обмен некачественного товараТопик в форумеПочинка, возврат телефонаСообщение в форумеRe: Починка, возврат телефонаОсновные параметрыПоле titleRe: Починка, возврат телефонаПоле h1Re: Починка, возврат телефонаСвойства сообщенияСообщениеДобрый день!
Подскажите как быть и куда обращаться в моей ситуации:
приобрела телефон в салоне МТС 16.10.15 , хотела сделать подарок на день рождение мужа (19.10.15),18.10.15 обнаружила дефект сенсора, и утром побежала в салон, чтоб решить вопрос. В салоне мне объяснили ,что это сложный товар и решить вопрос быстро они не могут,надо делать экспертизу , а это 45 дней . Я согласилась, купила мужу ещё один телефон, а этот отдала сотрудникам . Девушка распечатала мне 3 бланка, -об отсутствии чека(хотя чек был у меня и о его наличии никто не спросил), затем квитанцию и заявление на ремонт, я конечно удивилась такому, но сотрудница сказала, что без подписанных этих документов она телефон принять не может. Я подписала и на каждом бланке своей рукой дописала, от ремонта отказываюсь, и поставила подпись. Тут же написала претензию о возврате денежных средств. прошло 45 дней и более, и мне пришёл ответ на претензию, что мол вам отказано, тк изначально вы согласились на ремонт. и якобы 22.11.15 вы отказались забирать телефон, хотя по распечатке с телефона смс мне пришло 15.12.15. Странно. Я пришла и написала в салон снова претензию, что уже телефон мне не понадобится. И мне снова пришёл отказ, в связи с тем, что телефон исправен. Так почему сотрудники подсовывают такие документы на подпись, ссылаясь на то, что так надо и всё будет нормально. Мне это сотрудница говорила при свидетелях (подруга и муж), что документы стандарные для приёмки телефона. По факту я на ремонт не соглашалась, а ремонт произвели. Как быть, куда обращаться? Ведь тогда получается, если они не придали значения тому ,что я написав своей рукой "от ремонта отказуюсь" и поставив подпись, как минимум не хочу производить ремонт. и вообще я получается испортила бланк. 05.01.2016Автор