Форум  /  Услуги, работы  /  Услуги сотовой связи
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Прием обращений по вопросам защиты прав потребителей

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ 

 

Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

 

Услуги сотовой связи

Ева05.11.2013 в 23:52
Здравствуйте.Приобрела у Биллайн по акции смартфон+пакет услуг "Всё включено L"(Суть акции:за смартфон платишь 990руб+2000руб за "всё включено"на 4мес.(звонки-200 мин внутри сети,смс,интернет) Договор составлен 25 октября 2013г. Придя,домой ,обнаружила,что на счету не достаточно средств для совершения звонка, ну и конечно не интеренета ни смс, дозвонилась в службу поддержки,обещали исправить...появился интернет...на след.день снова звонила-пообещали...потом ещё и ещё...тишина-за звонки снимают  3руб/мин(на Биллайн по России)и за местные по 1руб/мин,про "всё включено"никто "не вспоминает"Ездила в офис,где приобрела,снова приняли заявку(в 4 раз,на рассмотрение,которой им даётся 3суток) и уверяли,что теперь точно всё исправят.Сегодня 11 сутки как я оплатила"всё включено",а у меня по прежнему "всё отключено".Перезванивают,извиняются,благодарят за ожидание,обещают всё исправить,и снова...Нервов больше не хватает..! Вот ещё 2 дня и пройдет 14 суток с момента приобретения.Что делать? К смартфону без претензий-исправен.Но за 2990 руб он мне не надобен, вот за 990, я бы его оставила. Вопрос! Могу ли я разорвать договор с компанией не предоставившей мне оплаченную услугу, да ещё в течении почти 2 недель.,если в условия акции входило приобретение смартфона (а он исправен). Необходимо его тоже вернуть, либо можно вернуть только сумму "за оказание услуг связи"? И ещё,боюсь время протянут до пришествия 14 суток с момента приобретения, тогда что то смогу сделать, или надо успеть до этого срока? Благодарю заранее за ответ.
Бывалый07.11.2013 в 10:52
Фактически вам не поставляют услугу связи за которую вы заплатили деньги соответственно, вы вправе требовать права описанные в ст. 28 Закона "О защите прав потребителей". Если к качеству телефона вы претензий не имеете, требуйте возврата той суммы, которую вы заплатили за услуги связи.
Алена13.12.2013 в 13:40
ОАО "МТС" требует уплаты долга, который я не признаю. Мною в 2006 году была приобретена сим-карта у ОАО "Таиф-Телком" (впоследствии вошло в состав ОАО "МТС"), номер Сим-карты указан в договоре. С сентября 2012 года я не использовала указанную сим-карту. Начиная с марта 2013 года ОАО "МТС" стало требовать от меня погашения откуда-то возникшей задолженности. При этом в детализации разговоров за период с 01.01.2013 по 29.05.2013 указан другой номер сим-карты, видно, что с 01.01.2013 по 11.02.2013 г разговоров не было. Более того, получив детализацию я набрала свой номер телефона и мне ответил женский голос, не смотря на то, что моя сим-карта в это время была у меня в руках. После неоднократных обращений с претензиями в ОАО "МТС" номер заблокировали, но задолженность не списали. В судебном порядке за взысканием ОАО "МТС" не обращается, однако незаконно распространяет мои персональные данные и недостоверные сведения о вымышленной задолженности третьим лицам, в частности ООО "Национальная служба взыскания" , названное в письме ОАО "МТС" коллекторским агентством. Подскажите, куда мне обратиться для защиты своих прав? сразу в суд?

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:41