Необычные отели мира - Jumbo Hostel

Зачастую бывает, приезжаешь в аэропорт, а рейс задержали. То погода подведет, то какой-нибудь исландский вулкан внесет коррективы, то диспетчера устроят забастовку. И вынуждены пассажиры искать себе ночлег возле аэропорта. Никто не рассчитывает на люкс номера, но небольшие отели и хостелы очень востребованы. Но как вытягиваются лица тех, кто, впервые прибыв в стокгольмский аэропорт Arlanda в Швеции, пытается найти неподалеку гостиницу и вдруг оказывается около… самолета.
Это – необычный самолет. Некогда быв дальнемагистральным широкофюзеляжным Boeing 747-212В Jumbo, теперь стал на место своей вечной стоянки, превратившись в экстравагантный хостел на 79 мест.
Самолет был приобретен в 2008 году у обанкротившейся шведской авиакомпании Transjet и установлен недалеко от столичного аэропорта. А в январе 2009 планер распахнул свои двери уже в качестве оригинального мини-отеля.
Номера в хостеле стоят дешевле, чем забронировать Отель Пушкин Парк и расположены по принципу пассажирских кают на кораблях. Вдоль двух бортов были установлены перегородки, разделяющие помещения на комнаты – каюты. В каждой комнате есть от одного до трех спальных мест, а на стенах установлены багажные полки и плоские телевизоры, ретранслирующие не только ТВ каналы, но и информацию с табло аэропорта, чтобы гости не пропустили важную информацию о своих рейсах. Вместо окон, естественно, самые настоящие иллюминаторы. Все номера позволяют легко и просто подключить любой ноутбук или другой гаджет к мировой паутине.
Душ и туалет, как и в настоящем самолете, расположены в конце коридора и являются общими. Их целых пять штук: два в передней части салона и три сзади. Только в двух номерах – люксе и соседним с ним полулюксе – есть свои собственные удобства.
Самолет Boeing 747, являясь двухпалубным в своей «прошлой» жизни, став хостелом разместил на верхней палубе даже небольшой конференц-зал и кафе – столовая, в которой можно получить континентальный завтрак или воспользоваться микроволновой печкой для подогрева своей еды. Да, это не то, что снять Отель Metropol.
На левом крыле создана смотровая площадка, с которой можно полюбоваться видом на аэропорт и летное поле.
Между Jumbo Hostel и различными зонами аэропорта Arlanda, включая все пять терминалов, автостоянку и другие приаэропортовые гостиницы, курсирует пара бесплатных автобусов - шатлов.
Место в общей комнате обойдется в 50 долларов вместе с завтраком. Одноместный стандартный номер стоит 120 долларов. Стоимость двух и трех местных номеров колеблется до 200 долларов за ночь. А самый изысканный люкс в кабине экипажа обойдется его обладателю в 410 долларов.
Прислать новость
Другие материалы
- 10.11.2013. О принципах работы проточного и накопительного водонагревателей
- 07.11.2013. О приемуществах покупки женской одежды в интернет-магазине
- 05.11.2013. Сторонний взгляд на валютный рынок
- 04.11.2013. Выбираем кровельный материал
- 03.11.2013. О преимуществах покупки товаров в интернет-магазинах.
- 02.11.2013. Как безопаснее всего выбирать товары для покупки.
Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?