Все новости  /  Новости  /  Альтернативные способы перевода денежных средств в Казахстан.
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Альтернативные способы перевода денежных средств в Казахстан.

25.07.2023.

В последние дни Казахстанский почтовый оператор "Казпочта" объявил о приостановке приема и отправки денег через российскую платежную систему "Юнистрим". Это решение вызвало некоторые вопросы, поскольку причины данного шага не были озвучены. Однако, несмотря на это, существуют и другие способы перечисления денежных средств в Казахстан и другие страны Ближнего зарубежья.

Антон Сергунов, директор направления развития банковских карт Банки.ру, поделился некоторыми из этих способов. Стоит отметить, что ситуация в данной области меняется довольно быстро, поэтому нет гарантированных вариантов на будущее. Однако, на данный момент существуют следующие работающие способы:

1. Перевод с карты некоторых российских банков, таких как Почта Банк, Тинькофф, Сбербанк, ВТБ. Эти банки предоставляют возможность осуществлять переводы в Казахстан.

2. Перевод в рублях со счета на счет по реквизитам через некоторые банки, которые не попали под блокирующие санкции. Это может быть хорошей альтернативой для перевода денег в Казахстан.

3. Перевод через SWIFT из банков, которые также не попали под санкции. Обычно это дочерние компании иностранных банков, а также некоторые российские банки.

4. Перевод через популярные сервисы, такие как МТС Деньги и QIWI кошелек. Они предоставляют возможность перевода денег в Казахстан.

5. Перевод через специализированные сервисы переводов. Существуют различные сервисы, которые предлагают услуги перевода денег в Казахстан и другие страны Ближнего зарубежья.

6. Перевод через криптовалютные обменники, такие как Binance. Криптовалюты становятся все более популярными среди пользователей, и они могут быть использованы для перевода денег в различные страны.

Важно отметить, что эти способы могут быть эффективными на данный момент, но ситуация может измениться в будущем. Поэтому рекомендуется быть в курсе последних обновлений и консультироваться с банками или платежными системами для получения актуальной информации о доступных способах перевода денежных средств.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 25.07.2023  |  00:00

Страница изменена: 25.07.2023  |  19:00