Все новости  /  Новости  /  В Мурманской области осужден генеральный директор управляющей компании, причинивший ущерб на сумму свыше 202 млн. рублей
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

В Мурманской области осужден генеральный директор управляющей компании, причинивший ущерб на сумму свыше 202 млн. рублей

07.11.2013.

Октябрьский районный суд г. Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Октябрьское ЖЭУ» Григория Димова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение ущерба в особо крупном размере), сообщает пресс-службы Генпрокуратуры РФ.

Судом установлено, что в апреле 2010 года между обществом и ОАО «Мурманская ТЭЦ» заключен договор теплоснабжения, согласно которому энергоснабжающая организация обязуется подавать тепло в обслуживаемые компанией жилые дома и организации, а ООО «Октябрьское ЖЭУ» оплачивать принятую тепловую энергию.

На протяжении трех лет управляющая компания получила от населения в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг свыше 3 млрд. рублей. Однако данные денежные средства в полном объеме ОАО «Мурманская ТЭЦ» перечислены не были, в связи с чем образовалась задолженность населения перед ресурсоснабжающей организацией.

Оставшуюся часть денежных средств в размере свыше 202 млн. рублей Димов израсходовал на расчеты по договорам на приобретение товаров и оказание услуг, не связанных с уставной деятельностью компании, а также по договорам займа и уступки прав требования.

Суд признал Димова виновным в содеянном и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 07.11.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:30