Все новости  /  Новости  /  Суд обязал управляющую компанию присылать отдельные счета собственникам квартиры, не живущим вместе
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Суд обязал управляющую компанию присылать отдельные счета собственникам квартиры, не живущим вместе

07.11.2013.

В Томской области владельцы квартиры, чтобы не платить за отделившуюся от них еще одну собственницу жилья, добились через суд заключения отдельных договоров с "коммунальщиками", сообщает портал Право.ru со ссылкой на пресс-службу Томского областного суда.

Двое собственников квартиры обратились в Октябрьский районный суд Томска с иском к управляющей компании. В своем заявлении истцы требовали разделить оплату коммунальных услуг между всеми хозяевами квартиры пропорционально долям в праве собственностии и присылать каждому отдельный счет.

Как заявили истцы, квартира принадлежит троим хозяевам. Однако третий владелец в ней не живет и квартплату не вносит. Поэтому коммунальные платежи за нее платят истцы. В связи с этим дольщики заключили соглашение, согласно которому оплала услуг и расходов по содержанию квартиры должна проиводиться пропорционально их долям в праве собственностии. На основании этого соглашения они обратились к управляющей компании, обслуживающей дом, с просьбой направлять каждому отдельный счет на оплату коммунальных услуг, но получили отказ. Тогда владельцы квартиры обратились в суд. 

Изучив материалы дела, суд признал требования истцов законными и обязал управляющую компанию заключить с ними отдельные договоры об оказании соответствующих услуг пропорционально их долям в жилом помещении и производить раздельное начисление квартплаты.

Управляющая компания обжаловала судебное решение, но Томский областной суд оставил его без изменения.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 07.11.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:30