Все новости  /  Новости  /  СМИ: зимнее время вернут в 2014 году
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

СМИ: зимнее время вернут в 2014 году

11.10.2013.

В России могут вернуться к переходу на зимнее время уже через год. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники в администрации президента, сообщает РГРК «Голос России».

По данным издания активистом ОНФ Владимиром Гутеневым был инициирован законопроект о возврате зимнего времени. Законопроект был внесен в Госдуму 20 сентября, однако пока не отправлен в рассылку и не значится в примерном плане законопроектной работы нижней палаты парламента на осеннюю сессию. К его рассмотрению депутаты могут приступить к концу весенней сессии или сразу после выхода с летних каникул, сообщает "Ведомости" со ссылкой на источник в администрации президента. "В правительстве... эта тема сейчас не обсуждается и актуальной не считается", - цитирует издание свой источник.

Законопроектом предусматривается перевод стрелок часов дважды в год: в октябре и марте. Однако есть большая вероятность, что в дальнейшем перевода часов уже не будет - страна перманентно будет жить в зимнем времени.

В апреле этого года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что "вопрос о возврате на зимнее время не закрыт раз и навсегда". В 2011 году Медведев, будучи в должности президента, подписал федеральный закон "Об исчислении времени", предусматривавший отмену перехода на зимнее время.

 


Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 11.10.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:30