Все новости  /  Новости  /  С 5 ноября россияне будут получать водительские удостоверения по новым правилам
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

С 5 ноября россияне будут получать водительские удостоверения по новым правилам

05.11.2014.

В России с 5 ноября меняется порядок получения водительского удостоверения. Постановлением правительства РФ вносится ряд изменений в правила сдачи экзаменов в автошколах.

С 5 ноября будущим водителям можно сдавать экзамены в любых подразделениях ГАИ, независимо от регистрации по месту жительства. Кроме того, водителям запрещено сдавать экзамены после самоподготовки, они обязательно должны пройти курсы по подготовке в автошколе, сообщает ИА "ФедералПресс", со ссылкой на РИА «Новости».

Есть и еще ряд новшеств. К примеру, россияне могут сдавать экзамен на авто с автоматической коробкой передач, но в водительских удостоверениях у них будет это указано. Если такой водитель захочет сеть за руль машины с «механикой», то ему придется пересдать экзамен. Помимо этого увеличены сроки назначения повторного экзамена. Для людей, которые не сдали один из экзаменов с третьего и более третьего раза, повторный экзамен будет назначаться не ранее чем через 30 дней, положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, будет считаться действительной в течение шести месяцев.

В ГИБДД уверены, что данные изменения позволят усовершенствовать систему проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

 

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 04.11.2014  |  23:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:29