Все новости  /  Новости  /  Путин поручил Медведеву сократить надзорные ведомства
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Путин поручил Медведеву сократить надзорные ведомства

31.08.2015.

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проработать вопрос об оптимизации контрольно-надзорных ведомств, сообщила в понедельник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в федеральном ведомстве, информирует Forbes.

Предложения правительства по реформированию контрольно-надзорной деятельности должны быть представлены в администрацию президента до 1 декабря 2015 года. Предложения должны предусмотреть оптимизацию структуры и сокращение числа контрольных и надзорных органов в стране.

Медведев расписал исполнение поручения Путина в Минюст, Минфин, Минтруд и Минэкономики. Ведомства должны предоставить в правительство свои предложения до 15 октября.

Курирует вопрос в правительстве министр Михаил Абызов. Он сообщил изданию, что по поручению вице-премьера Дмитрия Козака все контрольно-надзорные органы должны в ближайшее время подготовить аналитическую информацию об эффективности работы территориальных подразделений. Второе направление предстоящей оптимизации — выявление дублирующих функций ведомств с учетом замечаний бизнеса, который указывает на то, что сейчас разные органы могут проверять одну или ту же продукцию или один и тот же вид деятельности по разным поводам.

Список контрольно-надзорных органов, которые затронет оптимизация, пока не составлен, рассказал собеседник издания. Всего же в России контрольные и надзорные функции выполняют 44 ведомства, из которых 17 находятся под контролем профильных министерств.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 30.08.2015  |  23:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:27