Все новости  /  Новости  /  Право граждан приходить в кинотеатр со своими напитками подтверждено вступившим в силу решением суда
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Право граждан приходить в кинотеатр со своими напитками подтверждено вступившим в силу решением суда

12.07.2013.

Вступило в законную силу решение Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга, которым удовлетворены требования прокурора Чкаловского района г. Екатеринбурга о признании противоправными действия филиала ОАО «Киномакс» в г. Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ.

Напомним, ранее прокуратура Чкаловского района г.Екатеринбурга провела проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей в филиале ОАО «Киномакс» по адресу: г.Екатеринбург, ул. 8 Марта, 149.

Установлено, что согласно Правилам посещения киноцентра «КиноМакс 3DМегаполис» запрещается проносить на территорию кинотеатра продукты и напитки, приобретенные за его пределами.

Указанные требования противоречат действующему гражданскому законодательству, а также Правилам по киновидеообслуживанию населения, утвержденным Постановлением Правительства РФ. Данный правовой акт устанавливает, что администрация киновидеозрелищного предприятия вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить из зала только в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия.

Таким образом, установление запрета на посещение кинотеатра с продуктами и напитками, приобретенными за его пределами, ущемляет законные интересы граждан - посетителей киноцентра.

В связи с этим, прокурор обратился с иском в Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга с требованием признать незаконными указанные действия филиала ОАО «Киномакс» и привести Правила посещения киноцентра «КиноМакс 3D Мегаполис» в соответствие с действующим законодательством.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Определением судебной коллегии по гражданским делам решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика - без удовлетворения.

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 12.07.2013  |  00:00

Страница изменена: 14.07.2022  |  18:30