Форум  /  Возврат качественного товара  /  Возврат денег за неподходящую мебель
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

 

Возврат денег за неподходящую мебель

Потребитель12.09.2013 в 12:20
Можно ли вернуть деньги за неподходящую мебель, которая не подошла по размеру? Я купила диван, он оказался очень уж громоздким для нашей малогабаритной квартиры. Когда я вернулась в магазин и попросила продавца вернуть мне деньги за мебель, она мне ответила, что мебель возврату и обмену не подлежит в соответствии с 55 постановлением. Ознакомившись с этим постановлением я выяснила, что возврату и обмену не подлежит мебель купленная в комплекте. Так ли это? И как мне в данном случае поступить, если продавец наотрез мне отказывает вернуть деньги и забрать диван?
Бывалый12.09.2013 в 12:22
Вы совершенно правы, диван вы вправе вернуть. Для этого вам необходимо обратиться в магазин в письменной претензией и потребовать возврата денег за диван. Вернуть диван вы вправе в течение 14 дней не считая дня покупки.
Гость23.12.2014 в 13:10
Здравствуйте . подскажите пожалуйста 22.12.14 в мебельном магазине были приобретены 2 дивана, от производителя, перед закрытием магазина. Доставку назначили на 24,12,14 . вечером после приобретения  придя домой поняли что выбор был не правильнымне не подходят по размеру и качеству, на следующий день пришли в магазин, продавец уже другой, слушать она ни чего не захотела, только кричала на весь магазин, сказала что руководство  может не согласиться на обмен другого дивана и денги вернут врятли!!!!  при этом они сами изготавливают эти диваны.  на момент этого разговора диваны стояли еще в магазине не упакованные и даже не сдвинутые с места!!! что делать в данной ситуации? пожалуйста подскажите!
Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница изменена: 17.07.2022  |  20:44