Полезная информация  /  Статьи  /  Январь 2014  /  Как правильно выбрать алкометр и алкотестер?
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Как правильно выбрать алкометр и алкотестер?

25.12.2013.

Существует четыре критерия, которые следует учитывать в том случае, если вы планируете купить себе алкометр алкотестер. Давайте же рассмотрим их по отдельности.

  1. Техническое обслуживание. В "жизни" каждого алкотестера однажды наступает момент, когда ему необходимо замена сенсора. Именно поэтому выбирать следует такое устройство, как Ethyway, которое будет довольно легко починить самостоятельно, или же в вашем городе расположены сервисные центры, занимающиеся ремонтом такого оборудования. Также желательно наличие запасных сенсоров поблизости. В противном случае можно заказать их с помощью интернета.
  2. Стоимость прибора. Как вы сами можете догадаться, чем больше стоит алкотестер, тем эффективнее он работает и тем дольше он вам прослужит. Кроме того, рекомендуется выбирать модели исключительно от известных изготовителей - ведь именно на них следует равняться при покупке.
  3. Частота измерений. Дешевые устройства, стоимость которых не превышает одной тысячи рублей, лучше всего использовать лишь несколько раз в неделю. Но если у вас есть необходимость проводить исследования ежедневно, тогда вам лучше всего подойдет более дорогие алкотестеры - от двух до трех тысяч. Также есть отдельная категория профессиональных и специальных устройств, с помощью которых можно осуществлять несколько сотен исследований в сутки. Такое оборудование используется зачастую на промышленных предприятиях и в соответствующих правительственных органах.
  4. Функциональное предназначение. В этом случае все будет зависеть только от того, каким образом будет использоваться прибор. Для вышеупомянутых предприятий лучше всего покупать сертифицированное оборудование. Информация, полученная с помощью таких алкотестеров, может считаться официальным доказательством опьянения конкретного человека на суде.

Напротив, персональные алкотестеры не проходят никакой сертификации. Точность их измерений в несколько раз ниже, чем у профессиональных устройств, а погрешность, наоборот, выше. Именно поэтому подобные измерения можно проводить исключительно в целях самоконтроля или же контроля своих родственников. Так или иначе, а спирт практически невозможно быстро вывести из организма, поэтому даже персональные устройства помогут вам в этом.

В итоге следует отметить, что конкретную модель алкотестера необходимо выбирать только в соответствии с собственными нуждами.

 

Прислать новость

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 25.12.2013  |  00:00

Страница изменена: 02.03.2024  |  14:52