Полезная информация  /  Статьи  /  2013  /  Как получить прописку или паспорт на работу в короткие сроки?
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

 

 

Как получить прописку или паспорт на работу в короткие сроки?

21.12.2013.

Каждому иностранцу, приезжающему в Россию с целью заработка или проживания необходимо получить регистрацию, она может быть временной или постоянной. Для ускорения процесса оформления бумаг можно обратиться в специализированную фирму.

Получи временную регистрацию и спи спокойно

Как известно, проживать в российском городе без прописки граждане стран СНГ могут семь дней, если приезжий затянет с процессом оформления временной или постоянной регистрации, ему грозит либо штраф, либо депортация на родину. Штрафы достигают размеров до 2500 рублей, а вот для работодателя, который не позаботился о том, чтобы его сотрудник получил регистрацию – до полумиллиона рублей.

Обычно приезжим оформляется временная прописка по месту жительства принимающей стороны, это может быть родственник, владелец арендуемого жилья, работодатель и т.д. Но если принимающей стороны нет, что делать? Вот тогда иностранным гражданам можно обратиться в фирму специализирующуюся на решении подобных вопросов.

Конечно, можно оформить документы самостоятельно. Однако, как и любые подобные операции, связанные с обращением в государственные органы и сбор документов, получение прописки является процессом достаточно сложным – заполнение анкет, предоставление документов, заявлений и свидетельств – все это может затянуться. Поэтому если есть возможность, лучше обратиться к специалистам и ускорить процесс.

Ускоренный процесс оформления документов

Итак, если процедура сбора и подачи всех бумаг кажется человеку слишком сложной, либо по причине незнания города (языка), он может обратиться в фирму, которая поможет ему официально оформить документы. Для получения временной регистрации от человека потребуется:

  • копия паспорта (страница заезда/выезда и центральная страница);
  • копия миграционной карты.

Он отдает документы в фирму, и в течение оговоренного срока специалисты самостоятельно оформляют для него временную регистрацию. Отметим, что многие фирмы не ограничиваются работой только с выдачей временного разрешения. В частности, они помогают получить в короткие сроки заграничный паспорт, патент на работу, визу и даже вид на жительство.

В специализированной фирме можно получить консультацию по вопросам оформления того или иного документа. Обращаться нужно в проверенные компании, прежде чем платить деньги за услуги, клиент должен убедиться, что специалисты фирмы оформляют документы через органы ФМС.

 

Прислать новость

Другие материалы

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/pretenziya_obrazec/
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Страница создана: 21.12.2013  |  00:00

Страница изменена: 02.03.2024  |  15:14