ПОТРЕБИНФОРМС

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРС
В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Забыли пароль?Регистрация
Пароль будет выслан вам по почте
 

Возврат и обмен одежды

Тема:

В данном разделе публикуются ответы на вопросы о возврате или обмене качественной одежды.

Отвечает: Редакция портала Potrebinforms
  • Вопрос:

    №13067. Тема: Обмен и возврат одежды без чека.  Добрый день! Я купила ребенку костюм зимний в ТЦ РАДУГА, мне нужно поменять на размер меньше,но к сожалению я потеряла чек. Имею ли я право без чека обменять товар? Заранее спасибо за ответ!

    Ответ:

    Право потребителя на обмен товара надлежащего качества прописано в ст. 25 Закона "Защите прав потребителей".
    Вы имеете право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. 
    Отсутствие у вас кассового чека не лишает вас возможности ссылаться на свидетельские показания.

Голосование

Куда вы предпочитаете обращаться за помощью по вопросам защиты прав потребителей?



http://expertolog.ru/

/spravochnik/zawita_prav_potrebitelej_kuda_zhalovatsya/

http://www.potrebinforms.ru/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov
Законодательство

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Перечень товаров не подлежащих возврату, обмену

 

Перечень товаров не подлежащих подмене на время ремонта

 

Перечень технически сложных товаров

 

Потребинформс

О защите прав потребителей

добавить на Яндекс

Страница изменена: 13.09.2017  |  11:12